Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Алтайский боксер Махир Пашаев: «Пистолет – это их выдумка, чтобы себя оправдать»
04.04.2012 15:21

Как сказал спортсмен, «потерпевшие» предложили забрать из полиции заявление за 110 тысяч рублей.

30 марта в «Комсомольской правде» была напечатана история бизнесмена 30 лет Виталия Господаренко. С его слов боксер Махир Пашаев семь раз выстрелил в бизнесмена из пневматического пистолета. После того, как это опубликовали к нам в редакцию обратился Вячеслав Малетин, заслуженный тренер по боксу, тренер Павла Матвеева и Махира Пашаева, и стал предлагать иную версию случившегося.

– Махир  с себя снимет последнюю рубашку, если кто-то его попросит, всегда поможет, настоящий спортсмен. Паша человек отзывчивый, и неконфликтный и никого никогда не обидит, добрый, – рассказывает об учениках Вячеслав Малетин.

Сам 18-летний чемпион Алтайского края по боксу Махир Пашаев и его товарищ  16 лет, Павел Матвеев рассказали о случившемся вечером 8 марта вот что:

– Нам было поручено доставить цветы девушке. Паша выходит посмотреть номера рядом стоящей машины – она это или не она. Из машины выходит мужчина, красный весь, шатался, потом сразу девушка подъехала. Я вышел к ней, и тут мужчина стал брызгать мне баллончиком в глаза, схватив за левый рукав, стал бить. Правая рука у меня была в гипсе, я ей защищался, как мог. Из машины вышли еще трое, один на Пашу стал нападать. Паша упал и ударился головой.

Врачи «скорой», у Махира продиагностировали повреждение мягких тканей головы и химический ожог глаз, у Павла – сотрясение.

– Мы сами добрались в дежурную часть, чтобы написать заявление. Пистолет – это уже выдумка, чтобы они себя оправдать смогли, пистолета не было. Потом они нам позвонили и потребовали деньги за то, что они из полиции заберут заявления, обещали по 110 тысяч, – рассказывает Махир отвечая на вопрос пистолете.

Как говорит семейный адвокат Пашаевых Татьяна Демина, в тот вечер во дворе дома не было ни пистолета, ни семей мужчин. Они были пьяны.

Кулуарно было обсуждение о том, что один из них сотрудник полиции. Они написали жалобу дежурному прокурору, что мужчин отпустили.

Прочитано:  3416 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg